В магазин привезли 9 рулонов белой ткани по 50 м в каждом рулоне и 120 м синей ткани. Сколько всего метров ткани привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:30
    0
    1) 50*9=450 (м) всего белой

    2) 450+120=570 (м) всего Ответ: 570 метров
  2. 25 августа, 06:37
    0
    1. 9 * 5 = 45 (м.) - белой ткани

    2. 120+45=165 (м.) - всего

    Ответ: всего в магазин привезли 165 метров ткани.