Реши задачу. В магазин привезли 9 рулонов белой ткани, по 50 м в каждом, и 120 м синей ткани. Сколько всего метров ткани привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:12
    0
    1) 50*9 = 450 м привезли белой ткани

    2) 450+120=570 м всего привезли
  2. 4 августа, 11:16
    0
    1) 50*9=450 (м) - привезли белой ткани

    2) 450+120=570 (м)

    Ответ: всего 570 метров ткани привезли в магазин.