В магазин привезли 9 рулонов белой ткани по 50 метров в каждом и 120 метров синей ткани Сколько всего метров ткани привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:03
    0
    1) 50•9=450 (м) - белая ткань

    2) 450+120=570 (м) - вместе

    Ответ: всего привезли 570 м ткани
  2. 1 сентября, 15:32
    0
    9*50=450 (м) привезли белой ткани

    450+120=570 (м) ткани привезли всего

    Ответ: в магазин привезли всего 570 метров белой и синей ткани.