Длина огорода прямоугольный формы 40 м, а ширина составляет четвертую часть длины. Найти площадь 5 таких огородов

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:53
    0
    Дано:

    длина-40 см

    ширина-?,1/4 длины

    s-?

    Решение:

    40:4=10 см - (ширина)

    Sодного = 40*10=400 см^2 - (S одного)

    Sпяти = 400*5=2000 см^2 (S 5 огородов)

    Ответ: 2000 см^2