Длина огорода прямоугольной формы 40 м, а ширина составляет четвёртую часть длины. Найти площадь 5 таких огородов.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:21
    0
    40 х10=400 (1 огород)

    400*5=2000 (5 огорожов
  2. 17 марта, 16:24
    0
    Длина-40. см

    ширина-?,1/4 длины

    s-?

    40:4=10 см-ширина

    40*10=400 см^2-s одного

    400*5=2000 см^2 s 5 огородов