Математика

В первый день Даша прочитала 36 % книги, во второй пять восьмых остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:46
    0
    1) (100-36) * 5/8=40 (%) - столько прочитали за 2 дня

    2) 100-40-36=24 (%) - столько осталось прочитать

    3) 48:24*100=200 (стр) - в книге

    Ответ: 200 страниц