В первый день Даша прочитала 36% книги, во второй пять восьмых остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:55
    0
    (100-36) : 8*5=40 (%)

    100-40-36=24 (%)

    48:24*100=200 страниц в книге
  2. 30 апреля, 05:05
    0
    х-0,36 х-5/8 (х-0,36 х) = 48

    х-0.36 х-5/8 х+0.225 х=48

    0,24 х=48

    х=48:0.24

    х = 200 страниц-в книге.