Длина огорода прямоугольной формы 40 м, а ширина составляет четвёртую часть длины. Найти плошадь 5 таких огородов

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:09
    0
    1.40/4=10 см.

    2.40*10=400 кв. см

    3.400*5=2000 кв. см

    Ответ 2000 кв. см площадь пяти прямоугольников.