длина огорода прямоугольной формы 40 м, а ширина состовляет четвертую часть длины. Найти 5 таких огородов

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:51
    0
    40:4=10 м - ширина огорода

    40*10=400 м кв - площадь огорода

    400*5=2000 м кв - площадь 5 таких огородов
  2. 28 декабря, 05:22
    0
    Длина - 40 м

    Ширина - 1/4 от длины, следовательно длина=10 м

    Площадь такого огорода 400 м^2, а пяти таких огородов 2000 м^2