Решить задачу (устно) и зписать ответ. Длина огорода прямоугольной формы 40 метров, а ширина составляет четвёртую часть длины. Найти площадь 5 таких огородов

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:14
    +1
    S = (40*40/4) * 5 = 2000 |||40=Длина, 40/4=10=1/4 длины, множим на 5 так как 5 городов
  2. 4 февраля, 22:51
    0
    40:4•1=10 (м) - ширина 1-ого огорода

    10•40=400 (м²) - площадь 1-ого огорода

    400•5=2000 (м²) - площадь пяти огородов