Одно число на 20% больше другого а их сумма равна 35, 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:00
    0
    20% = 20/100 = 0,2

    Пусть х - одно число; х + 0,2 х = 1,2 х - другое. Уравнение:

    х + 1,2 х = 35,2

    2,2 х = 35,2

    х = 35,2 : 2,2

    х = 16 - одно число

    1,2 * 16 = 19,2 - другое число

    Ответ: числа 16 и 19,2.