Для изготавления папок рябята приготовили 50 листов бумаги. Они зделали 8 папок, расходуя на каждую по 4 листа бумаги. Сколько листов бумаги осталось у ребят?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:04
    0
    Всего - 50 листов

    Папок 8 - на каждую по 4 листа

    Осталось - ?

    1) 4*8=32 (б) потратили

    2) 50-32=18 (б) осталось

    Ответ: 18 листов

    бумаги осталось
  2. 18 июля, 04:58
    0
    1) 8*4=32 (л) - листов в 8 папок

    2) 50-32=18 (л)

    Ответ: 18 листов бумаги осталось