Прочитай и объясните записи.

10 единиц-1 десяток, 10 десятков-1 сотня.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:49
    0
    1) единиц - 1, десятков - 1+2=3, число - 31 ед - 2, дес - 2+2=4, число - 42 ед - 3, дес - 3+3=5, число - 53 и дальше - 64, 75, 86, 97, все, двузначные кончились. 2) единиц - 1, дес - 1*2=2, число - 21 ед - 2, дес - 2*2=4, число - 42 и дальше - 63, 84, больше двузначных нет3) ед - 7, десятков - 1,2,3,4,5,6,7,8,9 числа - 17, 27, 37, 47, 57, 67, 77, 87, 97 - все двузначные.