Решите уравнения:

2x+3 (x-1) = 5x

x+2 (x-4) = 8

3 (5+x) - 6x=15

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:31
    0
    2 х+3 х-3=5 х

    2 х+3 х-5 х=3

    Ответ: 3

    х+2 х-8=8

    3 х=16

    х=16/3

    Ответ: 5,1/3

    15+3 х-6 х=15

    -3 х=0

    Ответ: 0