В театре 470 зрителей 2/5 из них взрослые. Сколько было детей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:40
    0
    Всего в зале зрителей: 470

    2/5 взрослые

    Вопрос: Сколько было детей

    470:5=94 (зрители) в 1/5

    5-2=3

    94*3=282

    Ответ 282 ребёнка было
  2. 12 февраля, 15:37
    0
    Сначала узнаем сколько зрителей в 1/5:

    470:5=94

    Дальше узнаем какую часть составляют дети:

    5-2=3

    В театре 3/5 детей, теперь узнаем сколько детей в театре:

    94*3=282

    Ответ: 282 ребенка в театре.