Решите задачу: ПаПа купил 6 кг моркови а лука-на 4 кг меньше Сколько килограммов купил папа?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:45
    0
    Моркови - 6 кг

    Лука - 6-4 кг=2 кг

    Всего: 6 кг + 2 кг=8 кг

    Ответ: всего он купил 8 кг. Причём лука он купил 2 кг.
  2. 26 октября, 18:42
    0
    1) 6-4=2 (кг) - лука купил папа

    2) 6+2=8 (кг) - всего

    ответ: моркови 6 кг, а лука 2 кг