Из двух городов, между которыми 840 км. пути, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного из них 80 км/ч., другого-60 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:36
    0
    80+60=140 840:140=6 ответ: через 6 часов они встретятся
  2. 1 августа, 05:54
    0
    1) 840:80=10,5 (ч)

    2) 840:60=14 (ч)