Насос накачивает за 1 минуту 20,6 литров воды. Успеет ли он накачать 50 литров воды за 2 минуты 24 секунды если будет работать с такой же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:58
    0
    Нет не успеет. за 1 секунду насос набирает 20,6/60 = 0,343 л воды. 2 минута 24 сек это 144 сек. За это время насос наберет 144*0,343=49,392 л воды.
  2. 19 сентября, 22:02
    0
    2 мин24 сек=2,4 мин (24:60=0,4)

    20,6*2,4=49,44 л - накачает насос за 2 мин24 сек

    значит не успеет