Составьте сумму из следующих слагаемых.

-5 и 9

6 и - 14

3, - 7, - 2 и 9

-6; - 5; 0.5; - 7.6

упростите выражения, опуская скобки.

6 + (-2) + (-8-)

-40 + (-20) + (-10)

-1 + (-а) + (-х)

60+х + (-х)

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:27
    0
    -4 - первое

    20 второе

    15 третье

    -1 четвертое

    -1 пятое

    -7,1 шестое
  2. 3 февраля, 01:52
    0
    -5+9=9-5=4 6 + (-14) = - (14-6) = - 8 3 + (-7) + (-2) + 9=3+9 + (-2) + (-7) = 12-9=3

    -6 + (-5) + 0,5 + (-7,6) = - (6+5+7,6) + 0,5=-18,6+0,5=-18,1

    упростите

    6 + (-2) + (-8) = 6-2-8=6-10=-4

    -40 + (-20) + (-10) = - 40-20-10=-70

    -1 + (-а) + (-х) = - 1-а-х

    60+х + (-х) = 60+х-х=60