Вычислите: 5/6 + 2 * (0,63:0,6-1,6)

Вычислите: 0,8+0,2: (7/15-1 1/6 + 9/20)

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:29
    0
    5/6+2 * (0.63:0.6-1.6)

    1. 0,63/06 = 1,05

    2. 1,05-1,6 = - 0,55

    3. 2 * (-0,55) = - 1,1

    4. 5/6 = 0,83

    5. 0,83 + (-1,1) = - 0,26 (6) = - 0,27

    =0,8+0,2: (0,46-1,8+0,45) = 0,8+0,2: (-0,89) = 0,8-0,22=0,58