Собственная скорость катера 15 км/ч, катер проплыл по течению рек 5 часов, против течения реки 7 часов. Сколько всего километров проплыл катер, есле теченя реки 3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:09
    0
    15 км/ч+3 км/ч=18 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

    15 км/ч-3 км/ч=12 (км/ч) - скорость катера против течения;

    18 км/ч*5 ч=90 (км) - расстояние, пройденное катером по течению реки;

    12 км/ч*7 ч=84 (км) - расстояние, пройденное катером против течения реки;

    90+84=174 (км) - все расстояние.

    Ответ: 174 км.
  2. 13 июля, 19:21
    0
    (15+3) 5 + (15-3) 7=18*5+12*7=90+84=174 (км)