Решыте уравнение 9 (x-5) = 72

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:08
    0
    9x - 45=72

    9x=72+45

    9x=117

    x=117:9

    x=13
  2. 31 мая, 16:27
    0
    9 (х-5) = 72

    х-5=72:9

    х-5=8

    х=8+5

    х=13