Собственная скорость катера 22,8 км/ч. Скорость течения реки в 6 раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние проплывает катер по теченю реки за 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:17
    0
    22,8/6=3,8 км/ч скорость течения реки

    22,8+3,8=26,6 км/ч скорость катера с учетом скорости течения реки

    26,6*3=79,8 км проплывает катер по течению за 3 часа

    Ответ: 79,8 км или 79 км 800 м
  2. 3 декабря, 07:44
    0
    (22,8+22,8/6) = 26,6 - это скорость катера

    26,6*3=79,8 км - это растаяние которое он проплывет за 3 часа