Отрезок AB разделён точкой C в отношении 5 : 1, считая от точки A. Найдите кординаты точки c, если A{1; -6]} и b{-5:-6

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:55
    0
    Так как координаты точек А и В по оси у совпадают - 6, отрезок параллелен оси х. Его длина = 1 - (-5) = 6 точка С имеет координату х=1-5=-5+1=-4

    С (-4; - 6)