В книге напечатано три рассказа первый занимает пять восемнадцатых книги 2 девять двадцатых книги Сколько страниц в 3 рассказе если всего в книге 360 страниц

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:33
    0
    360:18*5=100 - первый

    360:20*9=162 - второй

    360-100-162=98 - третий
  2. 30 июня, 04:54
    0
    5/18+9/20=50/180+81/180=131/180 часть занимают два первых рассказа

    1-131/180=49/180 часть занимает третий

    360*49/180=98 (стр)

    Ответ: третий рассказ занимает 98 страниц