Упростите выражение 8,19+a + (-5,8) + (-3,19) + 5,8 и найдите его значение, если a=-2 3/7

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:01
    0
    Сначало упрощаем

    8,19+а + (-5,8) + (-3,19) + 5,8=5+а

    если а=-2 3/7

    5 + (-2 3/7) = 1/5 + (-2 3/7) = 7/35 + (-85/35) = (-78/35) = (-2 8/35)
  2. 3 декабря, 13:25
    0
    8,19+a + (-5,8) + (-3,19) + 5,8=

    =8,19+a-5,8-3,19+5,8=

    = 8,19+a-3,19=

    =5+а

    и подставляем а

    5 + (-2 3/7) =

    =5-2 3/7=

    =3-3/7=2 4/7