Одно натуральное число на 4 меньше другого. Найти числа, если разность их квадратов равна 79

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:22
    0
    Пусть числа - a и b, тогда: a-b=4; значит, a=b+4;

    a²-b²=79

    (b+4) ²-b²=79

    b²+8b+16-b²=79

    8b=63 |:8

    b=63/8 - не натуральное число

    Ответ: таких натуральных чисел не существует