В соривнованиях участвовали 140 дитей. В каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек. Сколько всего было мальчиков? Сколько всего было девачек? записать условие в краткой форме.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:18
    0
    8+6=14-всего в команде

    140:14=10-всего команд

    8*10=80-всего девочек

    6*10=60-всего мальчиков

    Ответ: девочек 80, мальчиков 60.