От двух причалов одновременно отплыли навстречу дркг другу 2 катера. Скорость первого 40 км/ч, второго 30 км/ч через сколько часов они встретились, если расстояние между причалами 210 км?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:29
    0
    1) 210: (40+30) = 210:70=3 (ч) - через столько часов они встретились.

    Ответ: через 3 часа.
  2. 26 апреля, 07:01
    0
    40+30=70 км/ч, это скорость сближения. 210/70=3 часа.