На школьном празднике было 348 детей мальчиков было на 16 больше чем девачек сколько девачек и сколько мальчиков было на празднике

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:49
    0
    Х - девочек

    х+16 - мальчиков

    х + (х+16) = 348

    х+х+16=348

    2 х=348-16

    2 х=332

    х=166 - мальчиков

    166+16=182 - девочек