2,5 (3,9x-8y) - 1,5 (6,5x+y), если x=3; y = - 4,5;

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:32
    0
    2.5 (3.9 х - 8 у) - 1.5 (6.5 х + у) = 9.75 х - 20 у - 8 х - 1.5 у = 1.75 х - 21.5 у.

    х = 3; у = - 4.5

    1.75 * 3 - 21.5 * (-4.5) = 5.25 + 96.75 = 102.