Надо решить 4 уравнения:

А) 9 х + 3,9 = 31,8

Б) (у + 4,5) : 7 = 1,2

В) 6 у + 3,7 = 38,5

Г) (2,8 + х) : 9 = 0,8

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:55
    0
    А) 3.1

    б) 3.9

    в) 5.8

    г) 4.4
  2. 16 июля, 16:28
    0
    А) 9 х+3,9=31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1

    б) (у+4,5) : 7=1,2

    у+4,5=1,2•7

    у+4,5=8,4

    у=8,4-4,5

    у=3,9

    в) 6 у+3,7=38,5

    6 у=38,5-3,7

    6 у=34,8

    у=34,8:6

    у=5,8

    г) (2,8+х) : 9=0,8

    2,8+х=0,8•9

    2,8+х=7,2

    х=7,2-2,8

    х=4,4