Сложите 3/5 числа 20 и 1/6 числа 18.

В ответе напишите полученный результат

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:59
    +5
    Боже мой! ну что вы на уроках делаете?

    Вот решение по шагам:

    1) 20 делим на 5 и умножаем на 3 - получается 12; (т. к. 4*5=20, а 4*3=12)

    2) 18 делим на 6 и умножаем на 1 - получается 3; (т. к. 3*6 = 18)

    3) суммируем результаты: 12+3=15 (т. к 12 = 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1; 3 = 1+1+1+; и ответ: 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=15
  2. 2 марта, 22:25
    +6
    3/5 числа 20 = 12

    1/6 числа 18 = 3

    12+3=15