Найдите неведомый член пропорции: 1,6:х=2,4:4,5. прошу помогите, надеюсь на вашу помощь

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:47
    0
    1,6:х=2,4:4,5

    2,4 х=4,5*1,6

    2,4 х=7,2

    х=7,2:2,4

    х=3
  2. 6 августа, 10:51
    0
    1,6:х=2,4:4,5

    По основному свойству пропорции произ средн=произв крайн членов:

    1,6*4,5=2,4*х

    7,2=2,4*х

    х=7,2/2,4=72/24=3