Сколько минут в 1 / 10 часа сколько минут в 3 / 4 часа Сложите числа 2/5 40 и 2/3 числа 60. В ответе напишите полученный результат. Треть числа равна 27. Найдите это число Три четверти числа равны 60. Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:58
    0
    1) 1 час = 60 мин. 1/10 = 60:10*1. 1/10 = 6 минут.

    2) 3/4 часа = (60:4) * 3 = 15*3=45

    3) 1/3 27 = 27:3*1 = 9*1 = 9

    4) 3/4 60 = 60:4*3 = 15*3 = 45