Как записать условие задачи: "В одном бидоне было 48 л молока, во втором, столько же. Сколько литров осталось, когда продали 67 л?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:48
    0
    2 бидона по 48 л

    продали-67 л.

    осталось-?
  2. 16 июня, 01:17
    0
    В одном бидоне молока - 48 л.

    Во втором - 48 л.

    Сколько литров осталось после продаже 67 л - ? л

    1) 48+48 = 96 (л) - всего 2 бидонах

    2) 96 - 67 = 19 (л)

    Ответ: Осталось 19 литров.