Школьники решили собрать 100 кг макулатуры. 40 кг они уже собрали. Остальную часть они собрали поровну. Сколько кг собрали 5 школьников?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:43
    0
    1) 100-40=60 (кг) - осталось собрать.

    2) 60:5=12 (кг) - собрал каждый школьник.