Составте задачи 1-ую про время 2-ую про расстаяние 3-е про скорость и решите её 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:54
    0
    3-Автобус расстояние в 180 км проходит за 4 часа, а поезд - это же расстояние - за 5 часов. У кого скорость больше и на сколько?

    1) 180/4=45 км/ч 180/5=36 км/ч 45-36=9 скорость больше у автобуса на 9 км/ч

    2) 2) 135/15=9 минут ползла 9+3+2+5=19 минут вместе с остановками
  2. 8 сентября, 19:12
    0
    1 про время) 6 км: 2 км/ч=3 ч

    2 про расстояние) 3 ч*2 км/ч=6 км

    3 про скорость) 6 км: 3 ч=2 км/ч