Длина участка10 метров, а ширина в 2 раза меньше. Пятая часть засеяна горчицей. Найти засеянную площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:05
    0
    10:2=5 м - ширина

    10*5=50 м. кв. - площадь

    50/5=10 м. кв. - засеянная
  2. 17 февраля, 12:03
    0
    10:2=5 ширина

    (10+5) : 5=3 метра площади засеяно пшеницей