выставке представлены 1370 книг из них учебников для младших школьников 156 это в 3 раза меньше чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учемладших младших и старших школьников вместе. Остальные книги-для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:58
    0
    1) 156 * 3 = 468 книг для старших школьников

    2) 156 + 468 = 624 книг для студентов

    3) 624 + 156 + 468 = 1248 книг всего для школьников и студентов вместе

    4) 1370 - 1248 = 122 книги для учителей