11 редисок 4 морковок. На сколько меньше морковок, чем редисок? Сколько надо добавить морковок, чтобы всего их стало на 3 меньше, чем редисок?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:40
    0
    На сколько меньше морковок, чем редисок?

    11 - 4 = 7 (шт) - морковок меньше

    Ответ: Морков меньше, чем редисок на 7 шт

    Сколько надо добавить морковок, чтобы всего их стало на 3 меньше, чем редисок?

    1) 11 - 3 = 8 (шт) - на 3 меньше

    2) 8 - 4 = 4 (шт) - Нужно добавить

    Ответ: Нужно добавить 4 морковки