На сколько меньше морковок, чем редисок. Морковки 4, Редиса 11. Сколько надо добавить, чтобы всего их стало, на 3 меньше чем редисок?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:18
    0
    Морковок на 7 меньше. Добавить надо 4, так как 4+4=8, а 11-8=3.
  2. 11 апреля, 10:22
    0
    На сколько меньше морковок, чем редисок?

    11 - 4 = 7 (шт) - морковок меньше

    Ответ: Морков меньше, чем редисок на 7 шт

    Сколько надо добавить морковок, чтобы всего их стало на 3 меньше, чем редисок?

    1) 11 - 3 = 8 (шт) - на 3 меньше

    2) 8 - 4 = 4 (шт) - Нужно добавить

    Ответ: Нужно добавить 4 морковки