в шести пучках связано по 5 морковок, в четырёх пучках - по 8 редисок. каких овощей больше - морковок или редисок и на сколько штук?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:45
    0
    6*5=30 морковок

    4*8=32 редисок

    32-30=2 на 2 больше редисок чем морковок
  2. 4 июня, 14:58
    0
    6*5=30 морковокв 6 пучках

    4*8=32 редиски в 4 пучках

    32-30=2 - на 2 редиски больше, чем моркови

    ответ: на 2 редиски больше, чем моркови