Как оформить задачу: В шести пучках по 5 морковок, в четырёх пучках по 8 редисок. Каких овощей больше - морковок или редисок и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:17
    0
    В шести-по 5 морковок

    В четырёх-по 8 редисок

    На сколько больше-?

    1) 6*5=30 (морковок)

    2) 4*8=32 (редиски)

    3) 32-30=2 (овощей)

    Ответ: редисок больше на 2 овоща.
  2. 4 декабря, 20:55
    0
    6 пучков - 5 морковок

    4 пучка - 8 редисок

    Каких больше - ?

    На сколько-?

    6*5=30 морковок

    4*8=32 редиски

    32-30=2 шт

    ответ: больше редисок на 2 шт.