Вшести пучках связано по 5 морковок, в четырех пучках по 8 редисок. Каких овощей больше морковок или редисок и на сколько штук.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:57
    0
    1) 5*6=30 столько всего в пучках морковок

    2) 8*4=32 столько всего редисок в пучках

    редисок больше на 32-30=2 штуки
  2. 5 октября, 10:51
    0
    6*5=30 (морковок) - всего.

    8*4=32 (редиски) - всего.

    32-30 на=2 (редиски) - больше, чем морковок.