В 6 пучках связано по 5 морковок, в четырёх пучках-по 8 редисок. Каких овощей больше-морковок или редисок и на сколько штук.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:59
    0
    6*5=30 морковок

    4*8=32 редисок

    32-30=2 на столько больше редисок
  2. 6 августа, 07:11
    0
    6 умножить на 5 = 30 - морковок

    4 умножить на 8 = 32 - редисок

    32-30 = 2

    редисок больше на две чем морковок