Запиши вырадения и найди их значения: к сумме чисел 39 и 20 прибавь 1; из разности чисел 50 и а вычти 4 при а = 30; из разности чисел 70 и 40 вычти 7; к сумме чисел 53 и 20 прибавь а при а=7.

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:05
    0
    Это на столько просто, я даже отвечать не хочу
  2. 1 марта, 12:31
    0
    (39 + 20) + 1 = 60

    (50 - а) - 4

    Если а = 30, то 50 - 30 - 4 = 16

    (70 - 40) - 7 = 23

    (53 + 20) + а

    Если а = 7, то 53 + 20 + 7 = 80