Как решить это уравнение 48:z+879=887

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:07
    0
    48 : z + 879 = 887

    48 : z = 887 - 879

    48 : z = 8

    48 = 8z

    -8z=-48 | * (-1)

    8z=48

    z=6

    Проверка:

    48 : 6 + 879 = 887

    887=887