Из двух городов, растояние между которыми 545 км одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного 82 км/ч, скорость другого на 15 км/ч меньше. На каком расстоянии пезда друг от друга спустя 6 ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:45
    0
    1) 82-15=67 (км/ч) скорость второго поезда

    2) 82*6=512 (км) проедет первый поезд за 6 ч

    3) 67*6=402 (км) проедет второй поезд за 6 ч

    4) 402+512=914 (км) будет между поездами через 6 ч