Из двух городов одновременно навстречу друг другу два мотоцеклиста. один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км а другой двигался со скоростью 65 км/ч. найди растояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:50
    0
    1) 140:70=2 (ч) - были в пути мотоциклисты

    2) 65*2=130 (км) - проехал второй мотоциклист

    3) 140+130=270 (км) - расстояние между городами
  2. 25 мая, 15:26
    0
    1) 140:70=2 часа ехал мотоциклист

    2) 65*2=130 км проехал 2 мотоциклист

    3) 140+130=270 км весь путь

    ответ: 270.